• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявленные на Донетчине нарушители таможенного законодательства уплатили более 92 тыс. грн штрафных санкций

    Опубликовано: 2017-05-18 14:03:35

    В течение января-апреля 2017 года Донецкой таможней ГФС выявлено и  задокументировано 23 нарушения таможенных правил на общую сумму почти 7,7 млн гривен. Пятую часть протоколов составляют дела с реально изъятыми предметами на сумму более 45 тыс. гривен.

    В рамках проведения контрольно-проверочных мероприятий в Главные управления ГФС в Донецкой и Харьковской областях направлено четыре информационных сообщения о незаконном формировании сумм к бюджетному возмещению НДС и использовании транспортных средств, относительно которых предоставлены льготы по уплате таможенных платежей в других целях, отличных от тех, в связи с которыми предоставлены такие льготы на сумму более 900 тыс. гривен.

    В соответствии с утвержденными общими с правоохранительными органами Донецкой области мероприями проведено две операции,  направленные на профилактику и противодействие нарушением законодательства в таможенной сфере. Результатом этих мероприятий стало составление двух протоколов о нарушении таможенных правил с реальным изъятием предметов правонарушений на общую сумму более 6 тыс. гривень.

    Создание благоприятных и конкурентных условий для ведения честного бизнеса - одно из приоритетных направлений работы правоохранительных подразделений таможни. За отчетный период в таможенные органы иностранных государств направлено 16 запросов, что втрое больше прощлогодних показателей.  В результате отработки материалов, полученных от таможенных органов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Республики Грузия составлено два протокола о нарушении таможенных правил на сумму 7,6 млн гривен.

    В Государственный бюджет Украины в течение января-апреля 2017 года таможней перечислено штрафных санкций за нарушение таможенного законодательства на сумму более 92 тыс. гривен.

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.