• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть без диет

    Опубликовано: 2017-05-15 13:24:12

    Звучит слишком сказочно, чтобы быть правдой. Но, тем не менее, 8 наших советов помогут вам сбросить вес, или хотя бы не набирать его больше.

    1.Научитесь читать этикетки. Очень важно обращать внимание на маркировку пищевых продуктов. Вы должны знать как определить калорийность пищи и правильный размер порции. Сравнивайте состав продуктов и выбирайте те, в которых меньше вредных веществ, которые способствуют наборе веса.


     

    2.Быстрые перекусы. Как бы не странно это звучало, но поедая что-то каждые 3 часа, чтобы поддержать уровень сахара в крови, вы предотвратите переедание, которое намного более вредно. Конечно, в качестве легкой закуски стоит использовать например одно яблоко, или еще что-то похожее.


     

    3.Ешьте больше продуктов из цельного зерна. Введя в рацион продукты из цельного зерна, овощи и фрукты, вы насытите организм полезными веществами. Которые помогут не набирать вес, а также будут служить профилактике болезней, связанных с перееданием. Клетчатка, которая содержится в таких продуктах, поможет заглушить чувство голода быстрее, поэтому вы получите меньше калорий.


     

    4.Ешьте часто. Снова странно звучит, не правда ли? Но, тем не менее, питаясь меньшими порциями, но чаще, вы поможете организму похудеть. Многие считают, что пропуск приема пищи уменьшает количество принимаемых в день калорий, и это приводит к похудению. На практике происходит наоборот – вес не уменьшается, а еще и увеличивается. Почему? Да потому, что организм, чувствуя голод, переходит в режим самосохранения. Когда с голода вы набрасываетесь на еду, вся она идет в запасы – в те самые жировые складки.


     

    5.Пейте больше воды. Вода помогает похудеть несколькими способами. Во-первых, вода помогает уменьшить вздутие живота. Во-вторых, замена водой высококалорийных напитков, таких как кола, поможет избавиться от многих лишних калорий. Вы не должны пить только тогда, когда начинает мучить жажда. Жажда может быть принята организмом как голод, что приведет к перееданию. Кроме того, насыщенность организма водой улучшает чувство благополучия, что увеличивает мотивацию.


     

    6.Двигайтесь. Без движения, ни о каком похудении не может быть и речи. Начните уже сегодня с оживленной ходьбы или езды на велосипеде. Например, можно начать ходить на роботу пешком. Тратя на ходьбу хотя бы полчаса в день, вы сильно увеличиваете свой метаболизм. Что в итоге помогает похудеть.


     

    7.Измеряйте порции еды. Хотя поначалу это покажется довольно сложным, но в итоге, вы сможете на глаз определять необходимое количество еды. Ведь очень часто ваша любимая порция превышает рекомендуемую в 2-3 раза!


     

    8.Записывайте! Вам нужно завести дневник, где записывать сколько и что вы едите. Это поможет определить узкие места в рационе.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.