• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый USB-брелок компании Buffalo считывает и записывает данные одновременно

    Опубликовано: 2005-12-21 15:19:00
    Новые флэш-накопители появляются на рынке почти каждый день и уже почти перестали удивлять. Даже 4-гигабайтные экземпляры уже перестают быть в диковинку, как это было всего лишь несколько месяцев назад. Тем не менее не заметить факта скорого (до конца декабря) появления на рынке очередного USB-накопителя компании Buffalo ёмкостью 4 гигабайта просто нельзя. И дело тут вовсе не в несколько необычном названии новинки – RUF2-S4G-BS, а в том, что этот USB-брелок оснащён сразу двумя чипсетами. На практике это означает, что одновременно можно будет как записывать данные, так и считывать их с накопителя, так что владельцам такого USB-драйва (в котором, кстати, используются скоростные чипы SLC) не придется в нетерпении ждать, пока устройство обработает всю записываемую информацию, прежде чем начнет считывать нужные данные, и наоборот.
     
    Что касается габаритов новинки, то они вполне типичны для флэш-накопителя (7,6 x 1,9 x 9 мм), равно как и вес (12 граммов). Само собой, что в наличии поддержка интерфейса USB 2.0 и совместимость как с PC, так и с платформой Mac.
     
    Правда, не обошлось и без недостатков (точнее, одного, но весьма серьезного): как известно, за все технологические «навороты» приходится расплачиваться, и именно поэтому стоимость этой скоростной и одновременно ёмкой новинки низкой не может быть по определению. Так оно и есть: приобретение подобного USB-брелка обойдется никак не менее чем в 410 долларов США.
     
     
    Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.