• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неудобные туфли могут привести к проблемам со здоровьем

    Опубликовано: 2017-05-13 18:44:58

    Почти половина женщин покупают себе туфли, осознавая, что они им не подходят и носить их будет неудобно, сообщает ВВС.

    Сотрудники британского общества ортопедов опросили 2000 человек. Оказалось, что 37% опрошенных женщин согласны носить неудобные туфли только потому, что они модные. А 17% мужчин признались, что покупают обувь не своего размера. 80% опрошенных женщин сообщили, что страдают от мозолей и вросших ногтей, но лишь половина опрошенных женщин и мужчин обращались за помощью к специалисту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ортопедов, от всех проблем застраховаться нельзя, но подавляющее большинство неприятностей связано с неверно подобранной или некачественной обувью. Многим сложно устоять перед большими скидками или последним криком моды, однако важно помнить, что, покупая неудобные туфли, мы не только обрекаем себя на ненужные страдания, но и подвергаем риску свое здоровье, подчеркнули специалисты.

    Врачи указывают, что, если ноги болят, значит что-то не в порядке и нужно обратиться за помощью. Известно, что носить туфли на высоких каблуках вредно, однако еще опаснее, как оказывается, туфли без застежек или шнурков, потому что в них нога съезжает вниз и пальцы сдавливаются. Однако хуже всего для здоровья туфли-лодочки: они никак не поддерживают ступню и искривляют большой палец.

    Также исследователи добавили, что очень важно носить туфли правильного размера и иметь подходящую обувь для разных занятий. Это не значит, что нужно совсем отказаться от модных туфель или высоких каблуков, но необходимо давать ногам отдохнуть и обращаться к специалисту, если что-то не в порядке, подчеркнули эксперты.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.