• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У людей, страдающих дефицитом внимания, обнаружили нехватку важных белков в мозге

    Опубликовано: 2017-05-13 16:44:13

    Американские ученые нашли новые отличия в химическом составе мозга людей, страдающих синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), пишет ВВС.

    В ходе исследования специалисты обнаружили, что пациенты с СДВГ испытывают дефицит в ключевых белках, которые позволяют использовать опыт, видеть цель и мотивацию. Исследование было опубликовано в the Journal of the American Medical Association, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты предыдущего исследования показали, что у людей с гиперактивностью были отличия в областях мозга, которые отвечают за внимание и активность. Однако новое исследование показало, что СДВГ оказывает сильное влияние и на другие области мозга. В исследовании приняли участие 53 взрослых пациента с СДВГ и 44 здоровых пациента. Всем участникам провели сканирование мозга. Учитывались все факторы, которые могли исказить результаты.

    Специалисты обнаружили, что недостаток у больных СДВГ белков в мозге позволяет понять, почему пациенты страдают пониженной концентрацией внимания, отсутствием целей, а также предрасположенностью к злоупотреблению алкоголем и наркотиками. Ученые надеются, что это поможет создать новые методы лечения заболевания.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.