• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины создаст рабочую группу по установлению границ Киева

    Опубликовано: 2005-12-21 15:14:00
    Правительственную рабочую группу по вопросу содействия органам местного самоуправления в установлении границ Киева возглавит первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский.
     
    Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины.
     
    Согласно постановлению, глава рабочей группы при необходимости будет привлекать к работе группы представителей центральных и местных органов власти, местного самоуправления, научных учреждений и общественных организаций.

    Рабочая группа изучит проблемные вопросы по согласованию границ Киева с территориями Козинского, Старобезрадичевского и Подгорцевского сельсоветов Обуховского района, Ходосовского сельсовета Киево-Святошинского района, Гнединского и Вишеньковского сельсоветов Бориспольского района, Зазимьинского, Пуховского и Калиновского сельсоветов Броварского района и Хотяновского сельсовета Вышгородского района.
     
    Также рабочая группа рассмотрит передачу в ведение Киевсовета территории Коцюбинского сельсовета, которая в соответствии с законом о государственно-правовом эксперименте развития местного самоуправления в городе Ирпень, поселках Буча, Ворзель, Гостомель, Коцюбинское Киевской области, включена в Ирпенский регион.
     
    Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.