Правительство Украины создаст рабочую группу по установлению границ Киева

21 дек, 15:14

Правительственную рабочую группу по вопросу содействия органам местного самоуправления в установлении границ Киева возглавит первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский.
 
Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины.
 
Согласно постановлению, глава рабочей группы при необходимости будет привлекать к работе группы представителей центральных и местных органов власти, местного самоуправления, научных учреждений и общественных организаций.

Рабочая группа изучит проблемные вопросы по согласованию границ Киева с территориями Козинского, Старобезрадичевского и Подгорцевского сельсоветов Обуховского района, Ходосовского сельсовета Киево-Святошинского района, Гнединского и Вишеньковского сельсоветов Бориспольского района, Зазимьинского, Пуховского и Калиновского сельсоветов Броварского района и Хотяновского сельсовета Вышгородского района.
 
Также рабочая группа рассмотрит передачу в ведение Киевсовета территории Коцюбинского сельсовета, которая в соответствии с законом о государственно-правовом эксперименте развития местного самоуправления в городе Ирпень, поселках Буча, Ворзель, Гостомель, Коцюбинское Киевской области, включена в Ирпенский регион.
 
Инф. Документинформ








Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/41454.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua