• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способность человека просыпаться в нужное время объясняется генами

    Опубликовано: 2017-05-12 16:04:08

    Вы замечали, что когда проснуться совершенно необходимо, вы делаете это и без будильника? Человеческий организм не просто способен просыпаться в запланированное время, но он может сам это время высчитывать. Известны случаи, когда «внутренний будильник» позволял им просыпаться, например, каждый день перед рассветом (то есть ежедневно в разное время).

    Тайну этой способности раскрыли специалисты Института Солка (Калифорния, США). Вместо будильника в нашем организме есть специальный ген, который может в «нужное» время повышать уровень некоторых белков. В результате человек просыпается.

    Открытие этого механизма позволяет объяснить и изучить многие расстройства сна. Кроме того, с работой наших биологических часов связаны механизмы развития рака и диабета. Так что открытие поможет в разработке новых методов их лечения.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.