• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды в более зрелом возрасте женщины могут быть опасны для здоровья ребенка

    Опубликовано: 2017-05-13 10:44:09

    Британские ученые нашли новые доказательства того, что поздние первые роды могут нести риск для здоровья ребенка, сообщает ВВС.

    Исследование было основано на анализе данных 3739 женщин, ставших матерями. Специалисты обнаружили, что женщины, у которых начинаются менструации очень рано, подвержены повышенному риску необходимости применения щипцов при родах и проведения операции кесарева сечения. Такой риск распространялся только на женщин старшего возраста, у молодых матерей риск не был замечен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данное исследование показывает важность материнского возраста при первом рождении ребенка, пояснили эксперты. Группа ученых из университета Кембриджа пришла к выводу, что средний возраст начала менструаций у девушек составляет 13 лет. Более раннее начало месячных чаще наблюдалось среди низкорослых и полных девушек. Среди испытуемых, у которых первые месячные начались приблизительно в 12 лет, 32,4% столкнулись с различными трудностями во время родов, сообщили исследователи. Исследование было опубликовано в An International Journal of Obstetrics and Gynaecology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.