• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Яна Квасневского

    Опубликовано: 2017-05-11 19:24:30

    Польский диетолог и терапевт Ян Квасневский создал собственную систему питания, которую предлагает не только как универсальную диету, но и как лечебную диету при сердечно-сосудистых, почечных и других заболеваниях и даже при диабете.

    Он советует есть только в спокойной обстановке и тщательно пережевывать пищу. Ни о каких деловых разговорах, чтении и телевизоре во время обеда не может быть и речи. После еды — обязательный отдых не менее 15 минут. Любая физическая активность - не раньше чем через два-три часа.


     

    Это понятно и даже нравится многим. А вот список рекомендуемых доктором Квасневским продуктов у не меньшего количества людей вызывает шок.


     

    Дело в том, что он полагает: есть нужно только то, что легко усваивается и дает много энергии. По мнению Квасневского, это исключительно животные белки и жиры т.е. мясо и сало. Остальные продукты надлежит либо исключить, либо ограничить. В том числе и овощи с фруктами, которые, считает доктор Квасневский, состоят в основном из воды, а значит, не надо утруждать желудок и лучше просто выпить пару стаканов воды. Витамины же есть и в мясе, а особенно в субпродуктах. Он также советует отказаться от клетчатки, которая содержится в хлебе, зерне, отрубях: она не усваивается организмом и, следовательно, не нужна.


     

    Ян Квасневский предлагает есть каждый день по 5-8 яиц, мясо, сало, субпродукты, молоко (особенно сливки), сыр, причем чем они жирнее, тем лучше. Правда, он допускает и небольшое количество картофеля, макарон, мучных изделий, овощей.


     

    На диете Яна Квасневского есть можно когда угодно. Приступать к столь оригинальной диете рекомендуется не постепенно, а сразу. Доктор Квасневский уверен, что вы почувствуете прилив сил, станете бодрым, настроение улучшится, здоровье поправится. Более того, через несколько месяцев ваш вес придет в норму, то есть тучные люди похудеют, а излишне изящные, наоборот, поправятся. И если вы не будете нарушать диету Яна Квасневского, вес будет сохраняться на оптимальном уровне.


     

    Несмотря на парадоксальность этих положений у Квасневского есть множество последователей, которые придерживаются его рекомендаций по несколько лет и, по их уверениям, прекрасно себя чувствуют.


     

    Типичное меню жировой диеты Яна Квасневского на день для взрослого человека:


     


       

    • завтрак: яичница из нескольких яиц (минимум — из 2) со шкварками, 1 ломтик хлеба (его нужно пропитать жиром), несладкий чай;

    •  

    • обед: 150 гр. полужирного карбонада, обжаренного в яйце и сухарях, несколько клубней картофеля, растертых в жиру, оставшемся от жарения, 1 маринованный огурец;

    •  

    • ужин: 2-3 сырника с жирной сметаной, 1 стакан густых сливок

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.