• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлебная диета: советы

    Опубликовано: 2017-05-11 15:44:43

    Согласно совету основателя этой диеты –израильского биолога Ольги Рац, съедать его можно до 12 кусков в день, а мужчинам и того больше – до 16 кусков. Весь суточный рацион нужно разделить на 4-5 приемов пищи, с разницей между ними в 3-4 часа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хлеб полагается есть не так, в первозданном виде, а в виде бутербродов – сытных и не очень калорийных. Свои законные 12 (16) кусков хлеба можно сдабривать чем угодно, лишь бы не сладким и нежирным. Без зазрения совести, можно мазать на ломтик легкий майонез, кетчуп, горчицу, обезжиренный творог, баклажанную икру, тофу.


     

    Поверх можно класть кусочки рыбы, куриной и индюшачьей грудки (предварительно сняв кожу и срезав видимый жир), постной говядины или свинины, совсем редко разрешается кусочек не слишком жирного сыра.


     

    Если уж без сладкого совсем не вмоготу, утренний тост можно приукрасить джемом, главное – чтоб сахара в сладкой "пасте" было поменьше. А вот мясу утки, гуся, баранины, копченостям, колбасам, ветчине и котлетам на диетическом бутерброде не место совсем


     


    Теперь основа диеты – бутерброд готова. Поверх основы водрузите овощи – так много, сколько поместится за раз. Возьмите на вооружение помидоры, огурцы, тертая морковь, салат, зелень, лук... Пойдет все, кроме картофеля. Не нравится такой винегрет – поставьте рядом с готовым бутербродом отдельно тарелку с овощным гарниром. При этом овощи могут подаваться в любом виде: сырыми, вареными, приготовленными на пару, тушенными, жаренными на гриле или даже в небольшом количестве оливкового масла.


     

    Важно: только не забывайте, что при контакте с огнем овощи теряют часть своих полезных свойств, поэтому продукты нарезайте как можно крупнее и всегда немного их недожаривайте и недопаривайте. Овощной бутерброд очень полезен: он малокалориен, имеет низкий гликемический индекс, содержит много клетчатки, витамином и минеральных веществ.

    Фрукты – это тоже хорошая начинка. Они, как и овощи, богаты клетчаткой, минералами, однако в них содержится много фруктозы, что уже не так хорошо. В идеале, в день можно съедать не больше трех сладких плодов, при чем – не на десерт, а непременно отдельно от других блюд. Если сразу же после сытного обеда накинуть еще и бутерброд с фруктами, уровень инсулина может подскочить до критической отметки.


     

    Кстати, по той же причине во время хлебной диеты старайтесь избегать фруктовых соков и консервированных фруктов

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.