• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневный прием витамина D значительно снижает риск падений и переломов у пожилых людей

    Опубликовано: 2017-05-12 08:04:43

    Ежедневный прием витамина D в дозе 700 - 1000 МЕ как минимум на 19% снижает риск падений и переломов костей среди людей пожилого возраста. Однако, доза менее 700 МЕ не имеет никакого эффекта против повреждений костной ткани, утверждают эксперты.

    МЕ - это международная единица измерения для витаминов и других биологически активных веществ. Ежегодно каждый третий человек в возрасте 65 лет и старше испытывает серьёзные переломы в результате падения. Витамин D играет важную роль не только для укрепления костей, но также повышает силу и баланс в пожилом возрасте, что, в свою очередь, предотвращает неосторожные падения и физические увечья. Однако, ортопеды подчеркивают, что польза питательного вещества зависит от принимаемой дозы. Исследование было опубликовано в the British Medical Journal.

    В ходе исследования специалисты выяснили, что ежедневная доза витамина D в количестве 700 - 1000 МЕ сокращает вероятность падений среди людей престарелого возраста на 19 - 26%. Такие результаты оставались неизменными после учёта факторов возраста, частоты самостоятельных передвижений и дополнительного приёма кальция. Защита для костей при приеме витамина D начинает проявляться в течение двух - пяти месяцев регулярного приёма и продолжается спустя год ежедневного потребления.

    По мнению исследователей, людям старше 65 лет необходимо каждый день получать достаточное количество витамина D с витаминными добавками, так как при помощи солнечного света и некоторых продуктов питания - основных источников вещества, получить адекватные дозы компонента достаточно сложно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.