• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зоны озеленения возле жилых домов улучшают физическое и умственное здоровье

    Опубликовано: 2017-05-11 20:24:43

    Проживание возле приусадебно-парковых зон несет большую пользу для здоровья, особенно положительный эффект проявляется в плане умственного здоровья, сообщает ВВС.

    Голландские ученые провели исследование, в котором проанализировали данные о состоянии здоровья 350 тыс. человек, зарегистрированных у 195 домашних врачей. Оказалось, что годовые показатели 15 из 24 основных физических болезней были значительно ниже среди людей, которые проживали рядом с зонами озеленения. Исследование было опубликовано в the Journal of Epidemiology and Community Health.

    Наиболее сильно положительный эффект отражался на умственном здоровье людей, проживающих рядом с парковыми зонами. Исследователи отметили, что зеленые зоны служат оазисами для здоровья людей, живущих рядом. Однако, пользу для здоровья можно было заметить только после проживания не менее 12 месяцев в районе с обильным озеленением, заметили специалисты. Старайтесь жить рядом с парками и лужайками, а также проводить там больше времени, чтобы как можно лучше укрепить свое физическое и умственное здоровье, советуют ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.