• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google купила 5 процентов акций AOL

    Опубликовано: 2005-12-21 14:34:00
    Компания Google покупает 5 процентов акций компании America Online (AOL) за 1 миллиард долларов, сообщает Associated Press. Заключению сделки предшествовали несколько месяцев переговоров, в ходе которых также рассматривалась возможность продать эти акции компании Microsoft.
     
    О предстоящей сделке с Google мировые СМИ сообщали в течение последних нескольких дней, ссылаясь на близкие к участникам переговорного процесса компетентные источники. Вместе с тем, в течение последних месяцев регулярно появлялись слухи о других возможных договоренностях, касающихся судьбы акций AOL. Так, в октябре появилась информация о том, что половину веб-бизнеса AOL намереваются совместно выкупить Google и магистральный провайдер Comcast. Эти сведения опроверг Ричард Парсонс (Richard Parsons), глава медиахолдинга Time Warner, в который входит AOL. Он тогда также заявил, что у этой компании нет проекта по информационному сотрудничеству с Microsoft, несмотря на ходившие тогда соответствующие слухи.
     
    Associated Press отмечает, что информация о том, что после сделки в результатах поиска Google появится баннерная реклама проектов AOL, официальным сообщением о сделке не подтверждается. Вместе с тем, стало известно, что компании договорились о совместимости своих интернет-пейждеров AOL Instant Messenger и Google Talk.
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.