• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питьевая вода во время приема пищи может вызывать кишечные расстройства

    Опубликовано: 2017-05-10 15:44:00

    Ученые советуют выпивать в день порядка 8 стаканов питьевой воды – по их мнению, это даст нашему организму оптимальную степень увлажнения. Особенно важно это увлажнение для пищеварительной системы – без него еда попросту не будет усваиваться и в результате это может привести к различным последствиям негативного характера. Однако чрезмерное употребление питьевой воды в процессе приема пищи также является нежелательным – убеждена группа исследователей, анализировавших различные аспекты пищеварительного процесса человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем что касается конкретных правил, то в данном вопросе мнения ученых разделились. Согласно наиболее радикальной точке зрения для того, чтобы пища усваивалась наилучшим образом нельзя пить любую жидкость в течение 15 минут до приема пищи, в ходе этого процесса и в течение примерно 1 часа после. Сторонники более умеренного подхода советуют просто ограничить употребление жидкости – не пить лишь только непосредственно в процессе приема пищи, и желательно немного ограничить утоление жажды в течение получаса после трапезы.

    Все дело в том, что чрезмерное количество воды в пищеварительной системе негативно влияет на уровень желчи и кислоты, того что принято называть желудочным соком. Именно этот пищеварительный сок, вырабатываемый различными клетками слизистой оболочки желудка, в наибольшей степени является ответственным за переваривание пищи. Он состоит из различных соединений, хлоридов, фосфатов, гидрокарбонатов и так далее, однако по большей части из воды. Если же доля воды в нем слишком велика, то пища не будет перевариваться должным образом – может возникнуть расстройство, а в долгосрочной перспективе это может привести к и более серьезным последствиям – убеждены ученые.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.