• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС вскоре отменит визовый режим с Украиной - Могерини

    Опубликовано: 2017-05-10 15:00:01

    Верховный представитель ЕС Федерика Могерини добавила, что ЕС никогда не признает Крым российским.

    Евросоюз через несколько дней объявит о соглашении по упрощению визового режима с Украиной, заявила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини на заседании Совбеза ООН. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

    "Мы не признаём и не признаем никогда незаконную аннексию Крыма Россией", - подчеркнула также Могерини, добавив, что ЕС будет продолжать работу по урегулированию конфликта на востоке Украины.

    6 апреля 2017-го Европейский парламент одобрил предоставление украинцам права путешествовать в страны Европейского Союза без виз. Украинцы получат безвизовый режим с 30 странами Европы, среди которых 26 членов ЕС (кроме Ирландии и Великобритании), а также страны шенгенской зоны, не являющиеся членами ЕС, - Исландия, Лихтенштейн, Швейцария и Норвегия.

    26 апреля решение о предоставлении Украине безвизового режима одобрил комитет постоянных представителей стран - членов Евросоюза (COREPER).

    27 апреля в Европарламенте подтвердили, что 11 июня 2017 года введут безвизовый режим для украинцев в страны ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.