• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивая спина: советы

    Опубликовано: 2017-05-10 18:44:57

    Малоподвижный образ жизни стал привычным для нас всех. Вот почему более 80% девушек уже к 25 годам имеют полный набор болезней спины. Вашей королевской осанке могут мешать, например, остеохондроз, травмы позвоночника и суставов, сколиоз, радикулит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лечебная гимнастика для спины

    1. Ноги на ширине плеч. Положите гимнастическую палку на лопатки. На выдохе наклоняйте туловище вперед, при этом обязательно держа спину прямо, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

    2. Стоя на четвереньках, одновременно вытягивайте сначала правую ногу и левую руку (на вдохе), возвращайтесь в исходное положение (на выдохе), затем наоборот – левую ногу и правую руку (также на вдохе, а возвращаясь в исходное положение, делайте выдох). Это упражнение повторяем 6 раз.

    3. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища ладонями вниз. Ноги согните в коленях. Поднимайте таз, опираясь на ладони, плечи и стопы со вдохом, возвращайтесь в исходное положение с выдохом. Количество повторов – 10 раз.

    4. Лежа на животе, положите одну руку на затылок, а другую на грудную клетку. Разгибайте туловище (прогибайтесь) на вдохе, на выдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите 4 раза.

    5. Лежа на боку, на выпуклой стороне искривления, закидывайте руки за голову (вдох), возвращайтесь в исходное положение (выдох). Это упражнение повторить 5 раз.

    6. И заключительное упражнение (которым обязательно должен заканчиваться ваш лечебно-гимнастический комплекс). В исходном положении – стоя, ноги на ширине плеч, а руки – к плечам, поднимайтесь на носочках как можно выше при вдохе и плавно опускайтесь в исходное положение на выдохе. Сделайте это упражнение 8 раз.

    И это еще не все!

    Вот некоторые правила, которые сделают результаты лечебной гимнастики более благоприятными.
    Выполняйте комплекс упражнений ежедневно.
    Не торопитесь.
    В крайнем положении на 1–3 секунды задержите дыхание.
    После лечебной гимнастики врачи-ортопеды советуют полежать на боку 10–15 минут.
    И еще: спать желательно на полужесткой постели.
    Следите за осанкой всегда! Кстати, каблуки помогают держать спину при ходьбе прямо.

    А также: упражнения, помогающие согнать жир на спине и плечах


    Отвести плечи назад так, чтобы лопатки были сведены, затем принять исходное положение.
    Исходное положение – основная стойка. Руки вытянуть вперед, кисти касаются друг друга. Отвести левую руку в сторону, правую руку – вверх. Медленно наклониться назад и прогнуться до предела.
    Исходное положение – сидя в кресле, руки на подлокотниках. Приподняться на руках (как на брусьях), опуститься, заняв исходное положение

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.