• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чего начать похудение

    Опубликовано: 2017-05-10 16:44:28

    Хороша та диета, на которой вы сможете сидеть если и не всю жизнь, то долгое время. Экспресс-диеты и голодания не годятся. Они дают лишь временные результаты, замедляют метаболизм и, как следствие, приводят к повторному набору килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заводим пищевой дневник.Главная причина набора лишнего веса – неправильные пищевые привычки. Чтобы понять, что не так, надо записывать все, что съедено за день, в заветную тетрадку. И анализировать это.

    Изучаем ассортимент магазинов
    Делайте осознанные покупки в супермаркетах - что в дом принесем, то в итоге и съедим. Не доверяйте старым привычкам и рекламе. Читайте, что написано на этикетках.


     

    Меняем повседневные привычки
    Именно они, а не объедаловки по праздникам, определяют, сколько мы весим. Пищевой дневник подскажет, в каком направлении двигаться. Только не пытайтесь изменить все сразу – это постепенные процесс.


     

    Уменьшаем количество жира
    Так мы снизим общую калорийность меню. Старайся, чтобы в твоем рационе пореже присутствовали: колбаса, сосиски, торты, пирожные, печенье, чипсы, шоколад. Плюс продукты со скрытыми жирами.


     

    Важно! Нельзя полностью исключать жиры из рациона. Норма – 35-40 г в день.


     

    Не голодаем
    Иначе неминуемы срывы. Включаем в меню больше овощей, фруктов и ягод – они создают объем, но почти не добавляют жиров и калорий.


     

    Пользуемся моделью тарелки
    Это эффективный способ контролировать соотношение продуктов в меню. Половину тарелки заполняем овощами, четверть белковой едой (это мясо, рыба, бобовые, яйца), четверть сложными углеводами (крупами, картофелем, бурым рисом, макаронами твердых сортов, цельнозерновым хлебом).


     

    Контролируем "жидкие" калории
    Пейте за обедом воду, а не лимонад и пакетированные соки. И то, и другое не дает нам насыщения, зато сахар из сладких напитков дает пустые калории, отягощающие нас лишними килограммами.


     

    5 правил для начинающих


     

    Еда должна быть вкусной. Выбирайте продукты по душе. Не заставляйте себя есть брокколи, если терпеть не можете эту капусту.


     

    Еды должно быть достаточно. Не надо вставать из-за стола голодной и надеяться, что зато цифры на весах порадуют. Если вы все время голодны, толку не будет.


     

    Ешьте вовремя. Следите за промежутками между приемами пищи. Питайтесь 3, 4, 5 или 6 раз в день, но регулярно.


     

    Позволяйте себе лакомства. В хорошей жизни должно быть место и ерунде. 80-90% еды должны быть правильными, а остальное – как хотите.


     

    Ешьте с наслаждением. Никаких угрызений совести и ненависти к себе.


     

    Не спешим
    За неделю надо худеть не более чем на 0,5 кг. Иначе будут теряться не жир, а мышцы. И не отказывайтесь вовсе от лакомств, а учитесь есть их понемногу. Тогда не будет грандиозных срывов после долгого воздержания.


     

    Действуем осознанно
    Худеть – это не только овладеть искусством прихода и расхода энергии. Большая часть процесса – чистая психология. Наша задача - изменить весь образ жизни, и надо приготовиться, что это будет связано с некоторыми неудобствами. Не надо бояться менять рутину, выбираться за пределы привычной территории комфорта.


     

    Больше двигаемся
    Чтобы худеть, надо быть в тонусе. А чтобы быть в тонусе, надо больше двигаться. Самый простой способ – увеличить количество шагов, пройденных за день. Собирайте ежедневные шаги. Можно пользоваться шагомером. Проходите на одну остановку больше. Поднимайтесь по лестнице пешком, а не на лифте. Эти на первый взгляд мелочи значит для похудения очень много.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.