• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное мясо повышает риск возникновения рака простаты

    Опубликовано: 2017-05-10 17:24:54

    Мужчины, которые едят регулярно много красного мяса, подвержены большему риску возникновения рака простаты, чем представители сильного пола, отказывающие себе в этом лакомстве, сообщили американские исследователи.

    Ученые из Национального Онкологического института наблюдали в течение девяти лет за состоянием здоровья 175 тыс. мужчин. Оказалось, что у тех пациентов, которые ели больше красного мяса, прогрессировало развитие рака простаты на любой стадии заболевания и увеличивался риск возникновения болезни у здоровых пациентов. Результаты исследования были опубликованы в the American Journal of Epidemiology.

    В исследовании специалисты изучали рацион питания пациентов, учитывалось не только количество потребляемого красного мяса, но и способ его приготовления. За девять лет исследования раком простаты заболели 10313 мужчин и умерли от этой болезни — 419 человек. Проанализировав связь между употреблением красного мяса и возникновением рака простаты, специалисты обнаружили, что риск особенно возрастал, если красное мясо жарили и готовили на гриле. Однако, пока невозможно точно утверждать, что красное мясо является прямым фактором риска для здоровья мужчин. Требуется проведение дополнительных масштабных исследований на эту тему, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.