• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инъекции инсулина заменит жевательная резинка

    Опубликовано: 2017-05-09 12:04:47

    Жвачка с инсулином может однажды заменить ежедневные инъекции, которые необходимы страдающим диабетом людям. Инсулин поместят в микроскопические капсулы, которые, при жевании, будут попадать в кишечник, прикрепляться к его стенкам и выделять лекарство в кровоток, сообщили американские ученые.

    Исследователи разрабатывают жевательную резинку, которая поможет диабетикам получать свою дозу инсулина без ежедневных инъекций. Инсулин будет всасываться во рту и попадать в кровоток. Одной из причин, по которой инсулин нельзя принимать перорально, является то, что лекарство разрушается в пищеварительном тракте кислотами желудка и ферментами кишечника.

    Профессор Tejal Desai из Калифорнии конструирует микроскопические капсулы, которые защищают инсулин и доставляют его прямо в кровь. Они настолько малы, что могут смешаться со слюной во рту, и пациент проглотит их, даже не заметив. Капсулы покрыты миниатюрными шипами, с помощью которых они прикрепляются к стенкам кишечника и постепенно выпускают инсулин в кровоток.

    Tejal Desai в данный момент работает над оптимизацией возможности капсул прикрепляться и количеством доставляемого ими лекарства в организм. Ее лаборатория проводит эксперименты, чтобы убедиться, что капсулы абсолютно безопасны для человека. О результатах работы ученые собираются сообщить на ежегодной конференции Американского Института Физики.

    Кроме инсулина, технологию можно будет использовать для приема других лекарств, таких как гормоны и противовоспалительные препараты.

     

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.