• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены новые клетки, регулирующие воспалительные процессы в организме

    Опубликовано: 2017-05-08 08:44:52

    Впервые ученым удалось описать новый тип клеток, которые могут отвечать за некоторые воспалительные процессы в организме и приводить к ухудшению симптомов при таких заболеваниях, как, например, псориаз и астма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалистам из Имперского колледжа Лондона, Великобритания, удалось сделать открытие, которое, как они надеются, приведет к разработке новых видов терапии заболеваний, подобных псориазу и астме. Открытые ими клетки могут отвечать за некоторые воспалительные процессы в организме. Клетки получили название Th22, они являются разновидностью клеток Т-хелперов. Это белые клетки крови, помогающие активировать иммунную систему, пораженную патогеном, например, вирусом или бактерией. Клетки также могут контролировать воспаление в организме, которое направлено на борьбу с инфекцией.

    В рамках исследования выяснилось, что клетки Th22 играют особую роль в надзоре и координации деятельности иммунных клеток, вызывающих воспаление. При хроническом и аллергическом воспалении, например, при псориазе и аллергической экземе, клетки Th22, судя по всему, дают сбой, так как они инициируют чрезмерное воспаление, которое может сильно ухудшить симптомы. Ученые обнаружили клетки Th22, изучая образцы тканей людей, больных псориазом, атопической экземой и аллергическим контактным дерматитом. Они проанализировали образцы и обнаружили этот совершенно новый вид клеток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.