• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морфий способствует распространению раковых опухолей

    Опубликовано: 2017-05-07 21:24:53

    Лабораторные исследования показали, что морфий, который часто используют для уменьшения болей при раковых заболеваниях, может фактически способствовать распространению болезни, пишет ВВС.

    Американские ученые установили, что опиат способствует росту новых кровяных сосудов, которые питают опухоли кислородом и питательными веществами. Исследователи представили научно-исследовательскую работу на встрече американской Ассоциации по исследованиям рака в Бостоне. Также эксперты заявили, что нашли препарат, который способен противостоять этому эффекту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Patrick Singleton из университета в Чикаго сообщил на встрече, что морфий не только укреплял кровеносные сосуды, но и, как показалось ученым, облегчал процесс вторжения и распространения опухоли в другие ткани организма. Однако профессор считает, что препарат methylnaltrexone, разработанный в 1980 годах для предотвращения негативных воздействий от приема морфия, эффективен и не вмешивается в процессы воздействия опиата на снижение болевых ощущений при заболеваниях. Необходимо провести большее количество тестов, чтобы внести изменения в схему лечения раковых заболеваний, подчеркнули специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.