• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должно быть идеальное детское автокресло

    Опубликовано: 2017-05-06 18:01:15

    У многих есть автомобили и у них наверняка есть маленькие дети. Чтобы безопасно перевозить малышей в машинах следует пользоваться специальными креслами, но их выбор, зачастую, ставит в тупик даже опытных автомобилистов. Ведь каждый понимает, что кресло — залог безопасности, но каким должно быть идеальное автокресло для ребенка?

    Достаточно зайти на https://karapuzov.com.ua/avtokresla/avtokresla-9-36-kg/, чтобы убедиться в обширном ассортименте данного товара. Кресла бывают разных форм, размеров и расцветок, не говоря уже о колебаниях их цен. Так что же стоит купить?

    Автокресло должно полностью соответствовать весу ребенка — в любом профессиональном магазине есть несколько весовых групп, и это будет первый важный параметр выбора. Вторым идет рост (возраст — это относительный параметр, не играющий особой роли, если известен вес и рост малыша).

    Крепление должно подходить вашему автомобилю, так что если вы не уверены в правильности выбора, остановитесь на типе крепления Isofix — здесь используется и штатный ремень безопасности. Кстати, взгляните на оценки краш-тестов — они должны соответствовать стандартам ECE или ISO. Плюс должна присутствовать маркировка ECE R44/03 или же ECE R44/04. Это свидетельство того, что модель успешно окончила все испытания в Европе.

    Теперь о длительности поездок. Если ребенок будет мало времени проводить в автомобиле, то лучший вариант — группа «0+». А вот если ему придется выдерживать длительные поездки, то лучше взять совмещенный вариант «0/0+/1» — в таком случае ребенка можно будет даже уложить. В этом случае еще должна присутствовать дополнительная фиксация широкими внутренними ремнями, а также дополнительная защита головы.

    Последнее — замок-пряжка. Чем более внушительно она выглядит, и чем сложнее открывается — тем лучше. Водителю неудобно будет постоянно следить за ребенком, так что стоит быть уверенным в том, что малыш не отстегнется и не выползет из кресла.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.