• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бисфенол во время беременности негативно влияет на характер детей

    Опубликовано: 2017-05-05 19:44:59

    Бисфенол А или BPA, является промышленным химикатом, который используется для изготовления жестких пластмассовых бутылок и многоразовых стаканчиков. Он также активно применяется в производстве консервов и упаковок для напитков, в том числе и некоторых смесях детского питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    BPA также известен, своим крайне негативным влиянием на эндокринную систему, поскольку он нарушает гормональный баланс в организме человека, что может вызвать самые разные проблемы со здоровьем. Традиционно врачи советуют остерегаться данного химиката, и в первую очередь этот совет относится к беременным женщинам и малолетним детям – на них он влияет в наибольшей степени. Данное утверждение полностью подтверждается в выводах нового исследования группы британских ученых.

    Исследователи были протестированы 244 беременные женщины и их 3-летние дети на предмет воздействия BPA. Они обнаружили, что когда уровень содержания BPA у матерей в процессе беременности был высок, их дети более склонны проявлять признаки гиперактивности, беспокойства и депрессии. В исследовании, опубликованном в журнале Pediatrics в понедельник, особо отмечается, что указанным проблемам с поведением подвержены только девочки. Ученые пока затрудняются объяснить – почему химикат влияет только на девочек. Выдвинута гипотеза, согласно которой высокий уровень содержания бисфенола влияет на уровень тестостерона у ребенка. Если это девочка, то тестостерон, который у нее должен быть на низком уровне при нормальных условиях, влияет не ее организм крайне негативно, как раз и становясь причинами поведенческих проблем.

    Бисфенол по праву можно назвать самой горячей темой в медицине в последние годы. В нашей повседневной жизни нет другого столь же опасного химиката, который бы потреблялся бы столь же широко. В 2008 году Комиссия по контролю за лекарствами и питательными веществами США признала его полностью безопасным для здоровья, что вызвало резкую волну критики со стороны медицинского сообщества, поскольку уже на тот момент его вред был установлен многочисленными исследованиями. В 2010 году под давлением общественности представители Комиссии признали, что влияние бисфенола на организм “вызывает некоторую озабоченность” – однако никаких запретов на его использование, несмотря на требования врачей, введено пока не было.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.