• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия продаст 5% акций самой дорогой компании мира

    Опубликовано: 2017-05-04 17:30:18

    Правительство Саудовской Аравии в 2018 году впервые выставит на торги 5% акций Saudi Aramco, национальной нефтедобывающей компании.

    Саудовская Аравия разместит на внешних рынках 5% акций государственной нефтяной компании Aramco в 2018 г., сообщил заместитель наследного принца Саудовской Аравии министр обороны Мухаммед бен Салман.

    "План по продаже 5% Saudi Aramco будет реализован в 2018 году", - отметил заместитель саудовского крон-принца.

    По его словам, доходы от продажи части акций нефтяной компании помогут создать другие инвестиционные возможности. "Продажа части акций пойдет на развитие экономики и создание дополнительных рабочих мест", - добавил бен Салман.

    В то же время он указал, что правительство Саудовской Аравии будет определять объем добычи нефти компанией даже после продажи части ее акций в частные руки.

    Saudi Aramco - национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Штаб-квартира расположена в Дахране. Компания контролирует практически все нефтедобывающие мощности страны.

    Напомним, ранее Bloomberg признал, что Saudi Aramco, вероятно, является самой дорогой непубличной компанией мира. Ее рыночная стоимость, по разным оценкам, может составлять от $1 до 2 трлн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.