• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: больные диабетом не получают должного лечения

    Опубликовано: 2017-05-04 11:44:40

    Очень часто диабет не диагностируется вовремя, а лечение данного заболевания во многих случаях оказывается недостаточным – таковы выводы нового широкомасштабного статистического исследования группы американских ученых. По их мнению, ежегодно миллионы людей по всему миру подвергаются риску преждевременной смерти в результате недостаточной борьбы лечебного персонала с диабетом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователями была проанализирована система здравоохранения, и в частности способы диагностики и лечения диабета в Колумбии, Англии, Иране, Мексике, Шотландии, Таиланде и Соединенных Штатах. Оказалось, что почти 90% взрослых диабетиков в США или 16 млн. человек в возрасте от 35 лет не получают достаточно эффективного медицинского обслуживания. Это может выражаться в недостаточно эффективном контроле уровня сахара в крови, кровяного давления и холестерина.

    К слову, хуже всего из числа тех стран, где проводились исследования ситуация обстояла в Мексике – там достаточно эффективного лечения своего заболевания не получает 99% диабетиков. Параллельно отмечается, что даже в том случае, когда диабетик получает достаточное лечение, медики практически всегда не уделяют должное внимание риску развития у человека заболеваний сердечнососудистого характера, которые, как известно, также могут быть спровоцированы диабетом.

    В среднем достаточно качественное лечение диабета получают от 1 до 12% пациентов – исключительно из наиболее состоятельных слоев населения. И хотя ученые не спешат делать поспешных выводов, но получается, что квалифицированные медицинские услуги и действительно качественное и эффективное лечения диабета получают только богатые, в то время как представители менее состоятельных слоев населения фактически обречены на то, чтобы пытаться выжить с этим заболеваниям. Данные выглядят весьма шокирующее, особенно учитывая тот факт, что в числе анализируемых стран значится США и большая часть Великобритании. Полный отчет по исследованию был опубликован в очередной информационной бюллетени Всемирной Организации Здравоохранения. Нет сомнений, что выводы исследователей привлекут самое пристальное внимание представителей мирового сообщества.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.