• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повседневные стрессы увеличивают риск возникновения раковых заболеваний

    Опубликовано: 2017-05-03 10:24:11

    Ежедневный стресс, получаемый на работе, дома и в различных общественных местах, повышает риск возникновения раковых образований, утверждают американские исследователи из Йельского университета.

    В ходе исследования специалисты выяснили, что любой вид психологической или физической травмы действует, как своеобразный “мост”, с помощью которого раковые клетки группируются и образуют смертельно опасную смесь. К стрессам ученые также относят различные инфекции и воспалительные процессы, сообщает УНИАН.

    Только в США на долю раковых заболеваний приходится почти четверть ежегодных смертей. При этом 30% смертей онкобольных происходят из-за рака легких, 10% - из-за рака толстой и прямой кишок, 7% - из-за рака молочной железы и около 5% - простаты.

    На фоне снижения смертности от самых распространенных форм рака растет число жертв рака печени. Среди женщин также повышается смертность от рака поджелудочной железы, а среди мужчин - от рака пищевода и меланомы, сообщили эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.