• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан первый в мире динамик с четырьмя диффузорами

    Опубликовано: 2005-12-21 11:08:00
    Французская компания Cabasse объявила о создании новой акустической системы качественно иного уровня, чем существующие. Это четырехполосный коаксиальный излучатель La Sphere, который передаёт звук с минимальными искажениями.
     
    В La Sphere получила продолжение фирменная технология Spatially Coherent System, когда все динамики находятся на одной оси. В этом случае распространение звуковых волн разного диапазона происходит почти без интерференции, в отличие от многополосных систем, динамики которых разнесены на некоторое расстояние.
     
    La Sphere воспроизводит звук в диапазоне 30 - 22000 герц. В качестве излучателя использована головка QC55, работы над которой велись в течение последнего года. Первый трёхполосный излучатель ТС21 был создан в Cabasse в начале 90-х годов XX века. Четырёхполосный La Sphere будет представлен публике 5 января на выставке CES-2006.
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.