• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ определения риска резистентности рака к химиотерапии

    Опубликовано: 2017-05-02 20:44:31

    Обнаружение мутаций в двух генах поможет сделать химиотерапию при лечении рака молочных желез более эффективной, считают американские исследователи.

    Специалисты обнаружили изменения в двух генах на маленьких участках 8q хромосомы, которые способствуют устойчивости раковых клеток к препаратам класса антрациклинов при лечении рака груди. Эта информация является полезной, так как даст возможность определить заранее, у кого из пациентов резистентность к антрациклинам, и позволит подобрать другое лечение. Исследование было опубликовано в журнале Nature Medicine.

    Антрациклины вошли в клиническую практику в 1960-е годы и являются наиболее широко применяемым классом противоопухолевых препаратов.

    По мнению ученых, результаты исследования позволят в будущем создать тесты, которые помогут составить персонализированное руководство по лечению и повысит эффективность лечения раковых заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.