• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D влияет на уровень тестостерона у мужчин

    Опубликовано: 2017-05-01 17:44:47

    Австрийские ученные в результате исследования пришли к выводу, что есть природные альтернативы воздействию Виагры, а именно — рыбий жир и солнечные ванны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из медицинского университета в Граце провели эксперимент, в котором приняли участие 2299 мужчин. По словам ученых, уровень тестостерона, регулирующего образование спермы и влияющего на сексуальное влечение у мужчин, напрямую зависит от концентрации витамина D в организме. У мужчин, имеющих, по крайне мере, 30 нг витамина D на 1 мл крови, уровень тестостерона во много раз выше, чем у мужчин с недостатком данного витамина, который в большей мере поступает в организм от воздействия солнечных лучей на кожу.

    Специалисты обнаружили, что содержание тестостерона в крови меняется в зависимости от времени года. Максимальной отметки он достигает в августе. С октября, когда снижается солнечная активность, уровень тестостерона падает и достигает минимальной отметки в марте. Также удалось установить, что один час, проведенный на солнце, увеличивает уровень тестостерона на 69%.

    В зимние месяцы ученые рекомендуют мужчинам восполнять недостаток "солнечного витамина" продуктами, содержащими полинасыщенные кислоты. В меню "настоящего мужчины" должны быть лосось, форель, скумбрия, бобы, грецкие орехи и рыбий жир. Исследование было опубликовано в журнале Clinical Endocrinology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.