• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правое ухо более чувствительно к звукам, поэтому в него лучше просить прощение

    Опубликовано: 2017-05-01 16:44:02

    Правое ухо человека в состоянии гнева более восприимчиво к звукам и информации, чем левое, утверждают испанские исследователи. Таким образом, просить прощение лучше в правое ухо, чтобы вас быстрее простили, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Валенсии провели исследование, в котором приняли участие 30 добровольцев, доведенных до состояния ярости. Чтобы привести людей в негодование, им были выданы папки с предложениями с крайне неприятными словами. Пока участники исследования читали фразы вслух, ученые измеряли частоту их пульса, уровень кровяного давления и тестостерона.

    В результате выяснилось, что в то время, как в левых ушах участников эксперимента не происходило никаких изменений, их правые уши были более чувствительны к звукам. Исследователи полагают, что это происходит из-за того, что левая сторона мозга обрабатывает звуки, которые проходят через правое ухо. Предыдущие исследования в этой области показывали, что для того, чтобы убедить кого-то, также необходимо говорить собеседнику в правое ухо.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.