• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли область мозга, отвечающую за страх потери денег

    Опубликовано: 2017-05-01 12:44:04

    Калифорнийские ученые полагают, что обнаружили отдел мозга у людей, который отвечает за страх перед потерей денег, пишет ВВС.

    Специалисты исследовали головной мозг двух людей, у которых были травмы мозжечковой миндалины глубоко в мозге. В результате тестов испытуемые показали более нейтральное отношение к потере денег, чем участники контрольной группы. Страх потери денег заставляет людей искать более безопасные виды вложений и получения прибыли. Исследование было опубликовано в Proceedings of the National Academy of Sciences.

    По мнению ученых, такое отношение к потере денег может привести к тому, что люди бездумно будут играть в лотереи и различные азартные игры, расставаясь с большими суммами денег и создавая себе финансовые проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Более того, изучение данной взаимосвязи очень важно, так как люди с такими изменениями мозжечковой миндалины могут занимать важные посты и должности, где от них будут зависеть бюджеты компаний, а может даже бюджеты государств, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.