• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли гены, ответственные за заикание

    Опубликовано: 2017-05-01 10:44:07

    Ученые обнаружили три гена, которые могут быть ответственны за заикание у некоторых людей, сообщает ВВС.

    Исследователи полагают, что мутации генов, которые также связывают с нарушениями метаболизма, могут затронуть и некоторые функции мозга. От заикания страдает около 1% взрослого населения в мире. Выражается это в продлении звуков в словах, что нарушает нормальный поток речи говорящего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проблема заикания поддается лечению у детей. Для взрослых методы лечения основаны на снижении стрессов и регулировании дыхания. Заикание усложняет процесс беседы как для говорящего, так и для людей, которые его слушают, поэтому поиск эффективного лечения является важным.

    В исследовании приняли участие жители Пакистана, США и Англии. Оказалось, что у каждого десятого человека, страдающего заиканием, удалось обнаружить мутации в трех определенных генах. Специалисты надеются, что это позволит найти эффективные способы лечения для взрослых людей, так как регулирование дыхания не всегда помогает справиться с проблемой, особенно в стрессовых ситуациях. Исследование было опубликовано в New England Journal of Medicine.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.