• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Oriflame продает свое подразделение в Великобритании и Ирландии

    Опубликовано: 2005-12-21 10:23:00
    Международная косметическая компания Oriflame Cosmeticsподписала предварительное соглашение о продаже Oriflame UK Ltd  (OUK), представляющей группу в Великобритании и Ирландии, компании Premier Direct Groupplc (PDG).
    PDG продолжит торговые операции Oriflame в этих странах.
    По условия контракта, Oriflameвозьмет на себя все обязательства, связанные с договором и выплатой пенсий. Это обойдется компании приблизительно в 4 млн. евро.
    Как сообщалось ранее, торговые операции компании в Великобритании, были убыточными уже несколько лет. В 2004 году компания понесла убытки в размере 1,8 млн. евро при сумме продаж 4,9 млн. евро, и ожидается, что в 2005 году они составят 1,8 млн. евро при продажах в 4,3 млн.

    Условия соглашения предусматривают деятельность
    PDG на франчайзинговой основе с 1 января 2006 года. Компания будет реализовывать продукцию и каталоги Oriflame путем прямых продаж. Oriflame считает, что такое соглашение позволит ей стать безубыточной компанией на рынке Великобритании в течение трех последующих лет.

    Компания PDG из Ньюкасл является национальным лидером прямых продаж в Великобритании. Продукты продаются напрямую независимыми дистрибьюторами покупателям.
    Oriflame Cosmetics - международная косметическая компания, занимающаяся прямыми продажами косметики в 56 странах. Информирует fibre2fashion.com.

    Подготовила Наталья Приходько,
     
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua )
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.