• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипнотерапия помогает ослабить симптомы при синдроме раздраженного кишечника

    Опубликовано: 2017-04-26 12:04:01

    Использование гипнотерапии для ослабления симптомов раздраженного кишечника поможет снизить общую стоимость лечения, считают гастроэнтерологи.

    Доктор Roland Valori вел наблюдения за своими пациентами и утверждает, что польза от гипнотерапии была замечена у девяти из десяти человек. Хотя предыдущие исследования показывали, что гипнотерапия эффективна при лечении синдрома раздраженного кишечника, но врачи редко ее используют, так как не верят в ее эффективность.

    Синдром раздраженного кишечника (СРК) является общей проблемой здоровья кишечника и может вызвать болевые ощущения в области живота, а также вздутие, диарею и запор.

    Доктор Roland Valori издал первые результаты исследования, которые показывали эффективность использования гипнотерапии при СРК, в начале 1980-х годов. По его мнению данная информация о методике лечения была проигнорирована, так как многие медики не верят в результативность такого метода и не понимают как он может работать. Однако он настаивает, что такой метод работает и поможет снизить затраты на лечение, что немаловажно для пациентов, сообщает ВВС.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.