• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема детского ожирения гораздо серьезнее в США, чем полагали ранее

    Опубликовано: 2017-04-26 09:24:05

    Проблема ожирения среди американских детей обстоит гораздо хуже, чем когда-либо предполагалось, что способствует повышенному риску тяжелых заболевании у них в будущем, раннему старению и более короткому сроку жизни, утверждают американские исследователи.

    В исследовании изучили более 700 тыс. детей и подростков Южной Калифорнии. Оказалось, что более 6 процентов (45 тыс.) страдали тяжелой формой ожирения, из которых большую часть составили мальчики. Уникальность этого исследования состоит в реальном и современном отображении проблемы детского ожирения.

    Специалисты установили, что 7 процентов мальчиков и 5 процентов девочек страдали чрезвычайным ожирением. Этот показатель составил 2 процента среди детей в возрасте до пяти лет. Ученые предполагают, что результаты исследования применимы ко всему населению страны.

    Проблема стоит очень остро, так как без изменения образа жизни у детей, страдающих ожирением, срок жизни сокращается в среднем на 10 - 20 лет, и проблемы со здоровьем, которые типичны для людей с нормальным весом 40 - 60 лет, начинаются с 20 лет. Первая леди Мишель Обама активно продвигает кампанию по борьбе с детским ожирением, сосредоточив свое внимание на улучшении рациона питания в школах и домах.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.