• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кальций продлевает жизнь

    Опубликовано: 2017-04-26 09:04:51

    Употребление продуктов с высоким содержанием кальция способствует увеличению продолжительности жизни, утверждают шведские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором проанализировали рацион питания и вероятность преждевременной смерти у группы мужчин. Оказалось, что у добровольцев, употреблявших самое большое количество продуктов, содержащих кальций, на 25 процентов ниже вероятность смерти в ближайшее десятилетие, чем у их ровесников, употребляющих наименьшее количество кальция. Никто из участников исследования не принимал пищевые добавки, содержащие кальций.

    Кальций для человека - это «хитрый» минерал. В пище и воде кальция достаточно, но он плохо усваивается организмом. Недостаток его приводит к возникновению многочисленных тяжелых заболеваний, он жизненно необходим для нормальной работы практически всех систем организма (нервной и сердечно-сосудистой систем, для свертываемости крови, мышечной активности и т.д.), а не только при лечении переломов.

    Данные нового исследования подтвердили результаты предыдущего, выявившего связь между употреблением кальция в больших количествах и низким риском смерти у мужчин и женщин, подчеркнули исследователи.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.