• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава правительства просит представителей СМИ контролировать процессы в титановой отрасли

    Опубликовано: 2005-12-21 08:58:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров просит журналистов взять под свой контроль прозрачность процессов в титановой отрасли. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава правительства отметил, что, стоит ему принять кого-то из акционеров крупных промышленных предприятий, начинаются некие раздумья. "Потому что я принял Вексельберга - все задумались, а вдруг я начну что-то решать для него. Я начал разговаривать с группой по Вольногорскому ГОКу, по Иршанскому - все кинулись туда", - заметил Премьер-министр и обратился к присутствующим: "Так, народ, ищите все, что угодно, но одна вещь, которую мы должны понимать - это украинское достояние, мы должны этот кластер объединить единой политикой, единой промышленной и экономической политикой и он должен работать на мировом рынке".
     
    Напомним, что в текущем году российский бизнесмен Виктор Вексельберг проводил переговоры с украинским правительством по поводу создания в Украине холдинга по производству титана.
     
    Вольногорский и Иршанский горно-металлургический комбинаты являются основными производителями титановых руд для титановой отрасли Украины.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.