• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На автошоу в Детройте Mazda Motor Co. представит Mazda KABURA и Mazda CX-7

    Опубликовано: 2005-12-20 16:24:00
     Корпорация Mazda Motor представит мировой общественности Mazda KABURA - спортивный концепт-кар и новый кроссовер Mazda CX-7 на Североамериканском Международном Автошоу, которое пройдет в Детройте с 8 по 22 января 2006.
     
    Также на Автошоу будет представлен концепткар Mazda5 Hydrogen RE Hybrid, оснащенный водородным и бензиновым роторным двигателем. Этот автомобиль сочетает в себе удовольствие от вождения в стиле Zoom-Zoom и уникальные экологические характеристики.
    Mazda Tribute Hybrid также будет представлен в ближайшее время.
     
    Mazda KABURA
     Mazda KABURA - компактное спортивное купе, созданное в дизайн-центре Mazda в Ирвине, Калифорния. KABURA - третий концепт-кар, созданный Mazda за последние пять месяцев, следующий за Mazda SASSOU (созданный в Европейском Дизайн-центре в Оберурселе, Германия) и Mazda SENKU (созданный в Йокогама Дизайн-центре, возле Токио). Каждый из этих автомобилей отображает новые глобальные тенденции, воплощаемые ведущими дизайнерами Mazda.
     
    Спортивное купе Mazda KABURA - это компактный автомобиль, который объединяет удовольствие от спортивного вождения с отличной функциональностью.
     
    Задний привод, динамичный стиль и широкий спектр полезных новшеств - этот автомобиль был создан для покупателей новых авто, которые любят драйв. KABURA- это концепткар, в котором отображены новейшие элементы Zoom-Zoom дизайна Mazda.
     
    “KABURA”- это японский термин, который происходит от “Kabura-ya” (стрела, которая издает звук во время выстрела и используется в качестве сигнала о начале битвы). «Первая стрела в битве» - эта фраза точно описывает дух корпорации Mazda, которая производит уникальные транспортные средства, как в отношении дизайна, так и в отношении технических характеристик.
     
    Mazda CX-7
     Кроссовер Mazda CX-7 дебютирует на Автошоу в Лос-Анжелесе и на Североамериканском Автошоу в Детройте тремя днями позже.
     
    Пятиместный SUV, Mazda CX-7 представляет собой уникальное сочетание спортивного автомобиля и практичности SUV.
     
    Автомобиль имеет выделяющиеся крылья и характерную для Mazda пятиточечную решетку. Большие алюминиевые 18-дюймовые диски Mazda CX-7 воплощают тенденции Zoom-Zoom дизайна. Спортивный интерьер провоцирует каждого автолюбителя сесть за руль и насладиться вождением. Спортивный внешний вид и высокое качество достигнуты в результате детальной кропотливой работы над автомобилем.
     
    Пятиместный Mazda CX-7 это отход от традиционных внедорожников, Полностью произведенный на уникальной платформе Mazda, CX-7 воплощает уникальное сочетание спортивного автомобиля и практичности SUV. Mazda CX-7 это автомобиль, созданный специально для тех, кто постоянно находится в поисках приключений и открытий. Внешний вид автомобиля Mazda CX-7-это продолжение спортивного мотива, реализованного в концепт-каре MX-Crossport (2005) и концепт-каре RX-01 (1995), а также в Mazda RX-8.
     
    Mazda CX-7 оснащена мощным MZR 2.3L DISI* TURBO четырехцилиндровым двигателем с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, мощностью 244 л.с. при 5000 об./мин.
     
    Также автомобиль оборудован дисковыми тормозами, ABS, контролем стабильности (DSC) и антипробуксовочной системой (TCS).
     
    Покупатель может выбрать наиболее подходящий ему вариант: передний привод либо полный привод (Active Torque Split All-Wheel Drive system). Компьютеризированная система полного привода передает до 50 процентов крутящего момента двигателя на задние колеса, что обеспечивает исключительное управление, независимо от ситуации, будь то сухая погода, и вы едете быстро либо медленно передвигаетесь по скользкой дороге.
     
    Mazda CX-7 появится весной 2006 как модель 2007 года на рынке Северной Америки. Информация о характеристиках данной модели для европейского рынка, в том числе украинского, будет обнародована в 2006 году.
     
    AUTO-Consulting







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.