• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластиковая посуда приводит к возникновению тяжелых заболеваний

    Опубликовано: 2017-04-23 17:44:13

    Ученые из разных стран мира утверждают, что пластиковая посуда очень вредна для здоровья человека и от нее нужно отказаться. Защитники природы, в свою очередь, утверждают о вреде использования пластика на окружающую среду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи изучили влияние состава пластика на здоровье человека. Оказалось, что вещество под названием бисфенол А способно спровоцировать появление врожденных дефектов у младенцев, а также влиять на состояние сердечно-сосудистой системы и даже может вызвать рак. Ученые призывают запретить использование пластиковой посуды из-за содержания в ней особого химического вещества и начать использовать что-то другое.

    Первой европейской страной, поставившей полный запрет на использование этого химиката в производстве изделий, предназначенных для последующего контакта с пищей, стала Дания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.