• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент предлагает вариант увеличения производства нефти в Украине

    Опубликовано: 2005-12-20 15:04:00
    Реанимация старых нефтяных месторождений позволит в течение пяти лет увеличить производство нефти в Украине в 1,5 раза. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко в ходе пресс-конференции для центральных и региональных средств массовой информации во вторник.
     
    Как передает источник, В.Ющенко подчеркнул, что недавно были достигнуты договоренности относительно возврата к старым нефтяным и газовым месторождениям с ведущими мировыми и национальными компаниями. Президент заявил, что ресурс этих месторождений был использован в свое время всего на 40-50%. Также, по словам Президента, новые перспективы приобретают проекты добычи урановой руды, ее обогащения и выхода на замкнутый цикл производства ядерного топлива.
     
    При этом Президент обратил внимание на то, что транзитное преимущество Украины является составляющей политики энергетической безопасности страны. "И потому мы в новом контексте будем говорить о перспективе газотранспортного консорциума, о строительстве и реконструкции новых и старых нефтепроводов", - добавил он.
     
    Напомним, на прошлой неделе Президент Украины в интервью на Первом национальном телеканале заявил, что с декабря 2005 года начнет действовать новая программа, предусматривающая возобновление работы старых, ранее закрытых нефтяных и газовых скважин. По словам главы государства, действие программы будет осуществляться в рамках новой энергетической концепции Украины.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.