• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • POSCO в следующем году урезает цены на сталь

    Опубликовано: 2005-12-20 15:03:00
    Южнокорейский производитель стали POSCO во вторник заявил, что он снижает по стране цены на изделия из стали в следующем году, чтобы противостоять импорту более дешевой китайской стальной продукции.
     
    С начала следующего года отечественные цены на стальную продукцию POSCO опустятся на 17%, как заявила компания. POSCO продает около 75% своей продукции на отечественном рынке.
     
    POSCO снизит цены на горячекатаную рулонную сталь высшего качества, используемую в производстве автомобилей до 500 000 вон (492 долл. США) за тонну с настоящих 550 000 вон. На обычную горячекатаную рулонную сталь цены с 550 000 вон опустятся до 480 000, на горячекатаную рулонную сталь с «мини-станов» цены с 535 000 упадут до 450 000 вон.
     
    На холоднокатаную сталь цена за тонну составит 600 000 вон для продукции высшего качества и 580 000 вон для обычной продукции. Снижение цен – следствие стратегии POSCO защищать отечественный рынок от «беспорядочного экспорта китайских сталеваров». За первые 10 месяцев этого года экспорт стали из Китая в Южную Корею увеличился на 79,1%, по сравнению с предыдущим годом, до 5,76 млн. тонн. Напротив, экспорт стали из Южной Кореи в Китай упал на 5,2%, до 3,96 млн. тонн за тот же период. В этом году POSCO снизила цены на нержавеющую сталь во второй раз.
     
    На недавней встрече с дочерними компаниями генеральный директор POSCO Ли Ку-таек предупредил, что компания может столкнуться с «беспрецедентными трудностями» в следующем году в результате избыточного производства китайских конкурентов, сообщает The Korea Times.
     
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
     
    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.