• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что храп сжигает калории

    Опубликовано: 2017-04-21 16:04:07

    Американские ученые выяснили, что храпящий человек сжигает большее количество калории, чем полностью здоровый.

    Исследовав 212 пациентов, которые мучились от храпа во сне, расстройствами сна, а также апноэ, то есть остановкой дыхания во сне, ученые подсчитали, что такие люди сжигают около 2000 калорий, сообщает Telegraph.

    А люди, которые не храпят во время сна, сжигают примерно 1626 калорий. Такие затраты внутренней энергией обуславливаются реакцией нервной системы, которая вызывается храпом и другими расстройствами, комментируют ученые. Но, к большому сожалению "храпунов", храп может стать для них причиной избыточного веса. В свою очередь, лечение храпа - может быть шагом к похудению.

    Во-первых, расстройство дыхательной системы может привести к утомленности пациента днем, а значит, уменьшит физическую активность больного. Во-вторых, неупорядоченное дыхание может изменить количество потребляемой энергии.

    Специалисты утверждают, что чаще всего болеют храпом мужчины, люди с избыточным весом, курильщики и люди пожилого возраста. Ранее специалисты обнаружили, что стать "храпунами" могут и дети, у которых были домашние животные. На сегодняшний момент в Британии 7% женщин и 16% мужчин среднего возраста страдают от храпа.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.