• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У недоношенных детей выше риск возникновения психических заболеваний

    Опубликовано: 2017-04-19 07:24:40

    У детей, рожденных на 26-й неделе беременности или раньше и классифицируемых как сильно недоношенные, в три раза чаще возникают нарушения психики, включая познавательные, нейромоторные и сенсорные проблемы, сообщили специалисты.

    Педиатры провели обследование среди 219 детей, рожденных преждевременно. Оказалось, что у почти четверти из них к 11 годам развиваются психические расстройства. Наиболее часто встречались расстройства внимания и гиперактивность (12%), эмоциональные расстройства (9%) и аутизм (8%). В будущем недоношенные дети также подвергались высокому риску развития дальнейших проблем с психикой.

    По мнению экспертов, результаты исследования показали, что недоношенным детям необходимо уделять больше внимания во время раннего когнитивного развития, а также проводить психологическое обследование, чтобы как можно раньше обнаружить проблемы и провести своевременное лечение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.