• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преждевременные роды обусловлены генетически

    Опубликовано: 2017-04-18 23:24:48

    Риск преждевременных родов, возможно, имеет генетический характер, считают британские специалисты.

    Ученые провели исследование, в котором обнаружили семейную историю преждевременных родов. Оказалось, что такие факты в анамнезе женщин, как рождение преждевременно, а также наличие братьев и сестер, родившихся раньше срока, повышали у представительниц слабого пола риск преждевременных родов на 50-60%. Результаты исследования были основаны на анализе отчетов о рождении 22 343 детей в Шотландии.

    Преждевременные роды — ведущая причина смерти новорожденных. При них также высокий риск развития тяжелых заболеваний у новорожденных, таких как церебральный паралич. Специалисты считают, что результаты работы помогут предугадать возможные проблемы и уменьшить тяжелые последствия у недоношенных детей. Медики должны использовать все возможные способы, чтобы спасти жизни новорожденных, считают эксперты. Исследование было опубликовано в Obstetrics & Gynecology journal.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.