Доктор Вирджиния Барбур, главный редактор авторитетного журнала PLoS Medicine, предупреждает: работа с ночными сменами приводит к ожирению и диабету 2 типа, отмечает ABC News. Она даже предлагает включить неправильный режим питания, сопряженный с таким типом работы, в список вредных условий производства.
Проведенное недавно исследование показало, что более 11% медсестер, работавших посменно более десяти лет, имели повышенный риск развития диабета 2 типа. Вероятно, люди, работающие по ночам, чаще отдают предпочтение сомнительным продуктам питания. Они также недостаточно спят и занимаются физической активностью из-за сбоев в режиме сна.
Барбур призывает чиновников и самих работников пересмотреть свой взгляд на посменную работу. Согласно статистике, 15-20% населения Европы и США работают в таком режиме. Не удивительно, что ожирение принимает масштабы мировой эпидемии.
Эксперт рекомендует работникам более внимательно относиться к режиму питания, несмотря на необходимость работать по ночам. Например, можно планировать рацион заранее, принося пищу из дома, а не покупать фастфуд и шоколадки в автоматах.
|
Новости рубрики:
Spokojny sen: skuteczne sposoby walki z bezsennością
![]() Patatas: un elemento importante en la dieta infantil ![]() Что может скрываться за болью во время близости ![]() Il veleno d'api come metodo per combattere l'artrite ![]() Как взгляд и улыбка могут изменить самочувствие ![]() Le miel comme moyen de maintenir des yeux en bonne santé ![]() Почему женщины чаще страдают от боли ![]() Как раздражённый кишечник влияет на общее самочувствие ![]() |
