• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чайный гриб для похудения

    Опубликовано: 2017-04-18 17:04:31

    Если вы хотите похудеть, то очень важно отдавать предпочтение известным и безопасным способам сбросить вес. К таким способам относится похудение с использованием чайного гриба. Многие хоть раз в жизни видели у кого-то на кухне трехлитровые банки, в которых плавало непонятное нечто, внешне напоминающее медузу. Это и есть чайный гриб, т.е. целая колония дрожжевых грибков, обитающая совместно с уксуснокислыми микроорганизмами. Эти грибки питаются сладким чаем, и в результате получается напиток, по вкусу напоминающий квас.

    Настой чайного гриба полезен для организма, поскольку в нем содержатся разнообразные кислоты, ферменты, кофеин, витамины PP, В1, D, С, Р. Полученный таким образом чай оказывает тонизирующее действие на организм, избавляет от запоров, нормализует обмен веществ и способствует потере веса.

    Используем чайный гриб для похудения

    Ранее чайный гриб настаивали на черном чае вместе с сахаром. Тем, кто хочет похудеть, лучше попробовать современный полезный вариант – настаивать гриб на зеленом чае. Иногда сахар рекомендуют заменить медом, но свойства такого напитка до конца еще не изучены.

    Чтобы похудеть с помощью чайного гриба, следует за час до каждого приема пищи и через два часа после еды выпивать по стакану настоя. Так делать на протяжении трех месяцев, но через каждый месяц надо устраивать недельный перерыв в употреблении напитка. Также эффективно сбрасывается вес, если чайный гриб настаивать на отварах трав, которые сами по себе способствуют стройности (например, известные очищающие чаи).

    Нормализации пищеварения и снижению аппетита способствует такой рецепт:

    - 1 литр настоя чайного гриба;

    - 2 ст. ложки крушины;

    - 1 ст. ложки тмина;

    - 1 ст. ложка кукурузных рылец;

    - 2 ст. ложки корней одуванчика лекарственного;

    - 1 ст. ложки фиалки трехцветной.

    Травы смешать, залить кипятком и настоять 15 минут. Затем процедить, смешать с настоем чайного гриба и настоять 3 дня. Полученный напиток употреблять по два стакана дважды в день за 30 минут до еды.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.