• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купероз или сосудистые звездочки на лице

    Опубликовано: 2017-04-18 14:44:00

    Купероз – это нарушение микроциркуляции крови, которое связано с ломкостью и расширением мелких сосудов кожного покрова, своеобразные сосудистые звездочки на лице. Данный процесс происходит в чувствительной коже, вследствие воздействия внешних факторов. Кожа начинает краснеть, может появляться жжение и зуд при минимальном изменении температуры воздуха, а иногда при простом прикосновении. Чаще всего это происходит на лице (щеки, нос, подбородок, лоб). Тяжелые формы купероза дают постоянное покраснение, на лице сосудистые звездочки видны практически постоянно. Женщины чаще подвержены этому заболеванию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины появления купероза:

    – перепады температуры (вредны как резкий холод, так и резкая жара);

    – стрессы;

    – ультрафиолет;

    – генетическая предрасположенность;

    – горький и горячий шоколад;

    – кофе;

    – алкоголь;

    – курение;

    – горячая пища;

    – острая пища.

    Купероз – это не только проблема косметического характера, но и заболевание. Если его не лечить, то снабжение кожи кислородом и питательными веществами ухудшается, в результате она быстро стареет (появляется дряблость, меняется цвет).

    К методам сосудистой коррекции относятся:

    – лазеротерапия (рекомендуется при тяжелой степени купероза);

    – электрокоагуляция (через тонкую иглу пропускают электрический импульс, могут остаться покраснения от иглы);

    – озонотерапия (через микроиглу вводится кислородно-озоновая смесь, насыщая кожу кислородом; процедура проводится только после очистки кожи от угрей);

    – фототерапия (могут остаться зоны обесцвеченной кожи, пигментные пятна и точечные дефекты).

    Чтобы определиться с выбором метода сосудистой коррекции, следует обязательно провести тест на чувствительность кожи, желательно определить ее фототип.

    К сожалению, проведенное лечение не гарантирует появление на лице новых сосудистых звездочек. Поэтому для сохранности кожи нужен регулярный уход, включающий прием аскорутина или аскорбиновой кислоты, насыщающих кожу витаминами Р и С.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.