• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от волос на лице

    Опубликовано: 2017-04-18 10:04:39

    На лице женщины волосам не место, это всем понятно. Волоски на лице не прибавляют красоты, не делают привлекательнее, поэтому все женщины, имеющие такую проблему, постоянно ищут способы, как с ней справиться, желательно, навсегда.

    Чаще всего у женщин волосы растут на верхней губе, скулах и подбородке, то есть там, где обычно они есть у мужчин. Зачастую это признак гормональных нарушений, поэтому нужно обязательно посетить эндокринолога. Если не нормализовать гормональный фон, то удаленные волоски вновь обязательно появятся. Второй причиной может быть применение косметических средств, ускоряющих рост волос. В результате побочных эффектов волосы начинают расти не только на голове, то и на лице.

    Как удалять волосы на лице в домашних условиях.

    К сожалению, очень часто встречаются очень опасные советы по удалению нежелательных волос. Например, в интернете на одном из сайтов рекомендуется мазь с добавлением стронция. Нужно знать, что это радиоактивный элемент, который может вызвать лучевую болезнь.

    Самый древний и простой способ – это выщипывание волос. Делается это при помощи пинцета, и используется тогда, когда нужно удалить пару волосков. Если их достаточно много, то применять пинцет не стоит, поскольку не всегда волосок можно удалить вместе с луковицей, поэтому затем на этом месте вырастает темный жесткий волос. Помимо этого, такое удаление волос достаточно травматично и болезненно, несет риск попадания инфекции, в результате могут остаться следы перенесенного воспаления.

    Еще один вариант – специальный крем для депиляции. Иногда он вызывает аллергию или раздражение. Поэтому перед применением на лице, обязательно сделайте пробу на локтевом сгибе, проверьте переносимость данного средства. Если раздражения и сыпи нет – можно обрабатывать волосистую часть лица, крем растворит волоски, они станут хрупкими и мягкими, и их нужно просто смыть водой.

    Женщины издавна удаляли волосы с помощью воска. Он удаляет волосок с луковицей, поэтому эффект длительный, новые волоски не появляются на протяжении несколько недель или даже месяцев.

    Удаление волос современными косметическими методами.

    Если Вы можете себе это позволить, то обратитесь в косметический салон. Там вам помогут избавиться от нежелательных волос. Например, методом электролиза волосы удаляются надолго, зачастую навсегда. Принцип этой процедуры заключается в разрушении волосяных луковиц с помощью электрического тока.

    Лазерное удаление волос на лице также очень эффективно и схоже по механизму действия. Светлокожие женщины могут делать это без проблем, а смуглокожим нужно быть осторожными, поскольку у них могут возникнуть неприятные побочные эффекты в виде нарушения пигментации.

    happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.