• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение во время грудного кормления очень вредит здоровью ребенка

    Опубликовано: 2017-04-16 14:04:10

    Курящие матери вредят своим детям, не только придаваясь вредной привычке в период беременности, но и куря во время кормления. Специалисты утверждают, что это тормозит нормальное развитие младенца.

    Немецкие ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что никотин и другие опасные вещества, содержащиеся в табаке, проникают в грудное молоко, а потом и в организм ребенка. Информация о вреде курения беременными и молодыми мамами не нова, однако специалисты решили установить, какое именно влияние никотин оказывает на детей, и в каком количестве вещество наиболее опасно.

    Согласно отчету экспертов, дети, чьи матери курят, потребляют примерно семь микрограммов никотина на килограмм веса тела в день. Это эквивалентно степени потребления никотина взрослым человеком, который выкуривает в день по сигарете, содержащей 0,7 миллиграмм никотина. Кстати, никотин способен попасть в молоко некурящих матерей, если они живут вместе с курильщиком.

    Исследователи установили, что если мать много курит в процессе кормления, ее ребенок может быть беспокойным, его может тошнить, он может страдать от колик и весить слишком мало. Также возможно влияние на ритмы сна малыша и уменьшение у матери количества производимого молока.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.